Наша Коша-Нюша удивила...

Автор: pbsupra
Опубликовано: 4213 дней назад (5 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 5 октября 2012
0
Голосов: 0
Ну, во-первых Коша вполне адаптировалась.
Взаимоотношения с собаками выстроились, жизнь идет.
Лика (лучшая в мире теща) определила порядок кормления кошки. Корм ставится в мисочке на стул, что для собак явный сигнал - это нельзя! Наши собаки вообще имеют жесткое табу на все, что на столе и полужесткое - на то, что на стуле в кошачьей миске. Пока Коша ест они будут сидеть рядом, но мешать - ни-ни!
Кошка на полу - повод погонять ее и поиграть. Например загрызть! Триша регулярно настигнув кошку начинает ее "жевать". Учитывая полную сохранность кошки после пребывания в собачьей пасти и отсутствие царапин на Тришкиной морде - данная игра нравится обоим.
Кошка на стуле - все! собаки ее не трогают и уважают право на отдых.
Собственно, случившееся сегодня:
Стою у плиты и варю кофе. Крэй и Триша сидят рядом с вопросами на мордах: "А, что, завтракать не пора?!" КошаНюша сидит на стуле и демонстративно обнюхивает миску...
В какой-то момент кошка вспоминает, что сначала хозяева будут пить кофе, а уж потом ...
Решает спрыгнуть и погулять. Собаки видят кошку на полу и решают, что это отличный повод для утренней пробежки по кухне... Кошка категорически не согласна и решает дождаться завтрака сидя на стуле и возвращается на исходную...
Но КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА!!!! Я первый раз видел как кошка прыгает вверх на стул задним ходом - хвостом вперед!!!
Еще раз в рапиде: Мягкое спрыгивание со стула на пол - пола касаются сначала передние лапы, потом задние. - Кошка видит собак и решает, что спрыгнула рано - Прыжок обратно.... будто пленку отмотали... чисто - Матрица!
Кошатники, вы такое видели? Я - впервые.
Искусство войны или женские хитрости | Анонс предстоящего:)
Мария # 5 октября 2012 в 12:48 0
И каких только приятных, неожиданных, изумительных и весёлых моментов наши животные нам не преподносят! и как люди могут не любить животных и жить без них,....не понимаю))Вот бы заснять такое , это было б что то!
pbsupra # 5 октября 2012 в 18:32 0
Иногда подумываю, что с животными надо общаться в легком шлеме с байкерским видеорегистратором. Столько моментов пропадает, что Голливуд в обнимку с BBC и TF не просто нервно курят в уголочке, а сгрызли ногти до локтей от зависти! Хотя это все внешнее и преходящее, а главное - вот оно! Пристроилось рядом, положило свою морду на стол рядом с компьютерной мышкой и ждет, когда хозяин положит руку на макушку и почешет между ушами....
0 # 3 апреля 2013 в 16:36 0
Я бы, однозначно, посмотрела на такое laugh Уж сколько лет у меня кошки постоянно тусят( не соврать бы.. уже 19), а такого не видела и представить не могла! Вот...теперь представила)))