Антарес (Рэм)

Автор блога: ilchenko
Все рубрики (20)
Щенок мареммы, разновидность "поросенок"
0
Пошли утром ilchenko и Рэмыч гулять... Кто кого по утрам выгуливает конечно, еще два раза посмотреть joke В общем, парни мои вернулись... Мама дорогая! Нам досталась маремма разновидности "поросенок", ибо на всю Имеретинку, где мы теперь обитаем, одно единственное болото и оно - наше!!! Вот такое грязное, но абсолютно счастливое животное привело Ильича с прогулки:

Поиски нового места обитания или А как тут будет жить Рэм?
0
Случилось нам тут с ilchenko переехать в Сочи. Работа интересная подвернулась тут, а в Ростове что-то ничего интересного после Олимпиады не подворачивалось. А тут - солидная компания, интересный проект, а главное, корпоративное жилье smile Но в нем и оказалась зарыта собака проблема - с собакой в апартаменты корпоративные не пускают. Ну, что ж, подумали мы, так-то после Олимпиады рынок поутих в плане цен на аренду. И настроились на поиски. Рэм остался на время "в спортлагере" у инструктора.
А это сержант
+1
А это старший товарищ Рэма -Арес.
Сержант.

Площадка
+2
Позавчера и вчера были с Рэмом на площадке.
Бум понравился, пошел сам практически с первого раза. Ему личным примером товарищ сержант (Арес) показал :)
Горку вообще взял со второго раза САМ! Первый раз подкинули, на ВТОРОЙ - залез сам и слез тоже!
Самое главное - ему реально нравится. Остальные снаряды пока не трогали во избежание.





Есть первый пульт!
0
Рэм в грызении технических средств до сих пор замечен не был. Грыз ленолеум, углы дома, ступеньки, и вообще все деревянное предпочтительно.
Кстати, мою обувь он тоже не любит - воняет, что ли, только жены туфли грызет :)

А тут под зубы попался пульт от микро-HiFi системы Кенвуд:
ИЧСХ, работает до сих пор!

Погрызть есть чо?
0
На снимках процесс употребления куриной палочки для грызения. Весь процесс занял 1 ч 20'



Начало:



И спустя чуть больше часа.



Самое интересное, что комфортней всего грызть данную палочку оказалось на снегу, а не в доме :)
Белый пес на белом снегу
0
Пока снег белый, а в Ростове аномально низкая температура -11 и вчера выпал снег, мы побывали на первой прогулке в парке по снегу.
Друзей-товарищей в это время не гуляло, поэтому Рэм быстренько пробежал по маршруту и почитал твиттер. А фото сделал айпэдом вот такое:
Новый друг
+1
Сегодня Рэм познакомился с новым другом - бернцем.
В отличие от немцев, бернец не такой шебутной: ходит как в анекдоте: в мирное время бегущий майор вызывает смех, в военное - панику!
Так вот, Рэму очень понравилось с ним гулять: он старательно копировал и степенный шаг, и обстоятельное обследование территории, и презрительное отношение к местным шавкам, и даже поиграл с ним, не сильно бегая, и вообще изображал из себя сурового взрослого кобеля. И на поводке, и на свободном выгуле.
Кстати, тут ходят народные предания о том, что по парку Собино ходят специальные люди и штрафуют кинологов за выгул собак. Пока не встречал.

Кстати встреча была плодотворной: Рэм даже домой не бежал, натягивая поводок, а шел рядом!!!
Дождь? Какие мелочи!
+1
Тут всю ночь шел мерзотный осенний дождь. Утром Рэм проследовал на прогулку по окрестностям в моем сопровождении.
Фото сделано спустя час после окончания прогулки



А спустя еще час можно спокойно идти на выставку!

Да. По окрестностям Рэм шатается с удовольствием, педестрианцев не обрыкивает пока, но держится с достоинством. Постоянно тянет в переулки - видимо, что-то там интересное :)
Полет нормальный!
0
Итак, идет третий день пребывания Рэма дома. Переезд перенес достойно, в этом доме он бывал гостем на сутки пару раз.

Сегодня за мной заехал друг, чтобы отвезти меня с сервиса. Рэм среагировал таким басовитым лаем! Минуты три успокаивали. Характерно, лает, рычит, но на рожон не лезет - держится на отдалении. Но рык и лай очень и очень внушительный. Более того, из рук Михаила вкуснячку не взял категорически!
А еще Рэм в режиме покоя прекрасно реагирует на шум около двора (причем только со стороны улицы): спит в доме, рядом с калиткой проходят какие-то педестрианцы: поднимается ухо, включается аудиозапись "Рррррр" на минимальной громкости.

Прогулки в парке. К чужим собакам относится полный достоинства и презрения:) Немцы хотели подружиться-поиграть, обнюхались спокойно, но побежать-поиграть пока стесняется.

Я так понимаю, полет проходит в соответствии с полетным заданием?

На фото Рэм в Ниве

Страницы: Первая Предыдущая 1 2